请求政府设置保护野生动物标志

    留言人:尚海林提交时间:2019-03-09类型:建议
内容: 领导们好:好多次在东营村水库、邢家峪村、石流河村、张公塔村见到大型的白色和黑色的鸟类(像是一种鹤)、野鸭成群的时候也有。这说明咱们这里比以前的生态环境有所好转、或者说比这些鸟类以前栖息的地方生态环境要好了!希望政府部门设置、放置保护野生动物的的标记、喷涂保护动物人人有责的标语。希望教育部门呼吁学生们学习保护野生动物、保护环境的重要性。让孩子们提醒家长、亲人不打猎、不电、不支夹子、不拉挂网捕捉野生动物!望政府加大处罚捕捉野生动物的力度、保护咱们家乡的生态环境越来越好!
    受理单位:内丘县林业局回复时间:2019-03-13受理状态:已办结
已制作宣传保护野生动物条幅20条,保护标牌6个,在重要的湿地、水库以及野生动物栖息地进行悬挂条幅和设置保护标牌。同时,加大宣传和执法巡查力度,更好的保护野生动物资源,保护生态环境。